Пропедевтика инженерного образования и развитие soft skills c применением конструктора Cuboro

Пропедевтика инженерного образования и развитие soft skills c применением конструктора Cuboro

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас и Ваших специалистов принять участие в курсе повышения квалификации «Пропедевтика инженерного образования и развитие soft skills c применением конструктора Cuboro» на этапе дошкольного детства» (начальный уровень), который будет проходить 26, 27 ноября и 03 декабря 2021 года в Академии "МАСПО".

Конструктор Cuboro (basis) – это деревянный конструктор-игра, который предоставляет абсолютно всем равные возможности для проявления своих способностей. Наборы включают в себя деревянные кубики размером 5*5*5 см, выполненные из экологически чистого швейцарского бука и прочные стеклянные шарики. С помощью кубиков создается маршрут, по которому двигаются шарики.

Система cuboro это востребованное направление развивающих занятий, которое сочетает в себе рациональность инженерных кружков, креатив творческих студий и универсальность занятий ТРИЗ. Основные задачи данного образовательного процесса - это развитие основных социальных навыков soft skills, совершенствование практических навыков конструирования, развитие у обучающихся пространственного воображения, логического мышления, творчества, креативности и умение работать в команде, а также выявление и поддержка детей, одаренных в области инженерного мышления.

Цель курса: обеспечить теоретическую и практическую готовность педагогических работников дошкольных образовательных организаций к применению системы Cuboro (начальный уровень) в непрерывной образовательной деятельности, а также в рамках дополнительного образования детей старшего дошкольного возраста

Курс проводит Ботнарчук Алёна Ивановна – преподаватель высшей школы, старший воспитатель ГБДОУ № 26 Красногвардейского района, педагог дошкольного образования.

Слушателями являются: педагоги ДОО.

По итогам обучения слушатели курса получат удостоверение о повышении квалификации (государственного образца) – 36 часов.

Зарегистрироваться на курс