2 декабря 2023 года в стенах Академии Талантов состоялось городское мероприятие "Растим таланты вместе"

2 декабря 2023 года в стенах Академии Талантов состоялось городское мероприятие "Растим таланты вместе"

            

 

 

 

 

 

 

    Мероприятие проводилось в рамках  взаимодействия Академии "МАСПО", Академии Талантов и Ресурсного центра Академии "МАСПО" - ГБДОУ детский сад № 41 Пушкинского района в области естественно-научных знаний и проекта "Море на ладони".

    Участниками стали 65 человек – это дошкольники, родители и педагоги ГБДОУ детский сад № 41 Пушкинского района.

    Программа была насыщенной и интересной:

    Мероприятие началось с обзорной экскурсии по дворцу.  Методист Академии Талантов Малинина Татьяна Викторовна рассказала о истории дворца и деятельности Академии Талантов.

  

     Все участники были впервые в Академии Талантов и остались под большим впечатлением от Дворца и спектакля об истории Санкт-Петербурга в Голографическом театре.

    Мероприятие проходило на нескольких площадках. Воспитатели показали театрализованное представление и провели мастер-класс для детей по изготовлению символа Нового года - Дракона.

     Параллельно прошла в интерактивном формате встреча родителей. Малинина Татьяна Викторовна представила деятельность Академии Талантов, рассказала о той работе, которая проводится в Академии с детьми дошкольного и школьного возраста, предложила поучаствовать в работе Академии для родителей.

    Ведущий специалист Кузьмина Алла Анатольевна презентовала работу Академии "МАСПО", представила проекты "Море на ладони", "Детская фенология", родители посмотрели фильм о Чемпионате "УМЕНИЯ ЮНЫХ" KidS®.

    Научный руководитель сетевого образовательного проекта "Море на ладони" и научно-исследовательской лаборатории АНО "Лаборатория Научных Проектов", преподаватель Академии "МАСПО", кандидат биологических наук Рудский Иван Вячеславович познакомил с программой «Море на ладони», рассказал чем занимаются дети на занятиях.

    Заместитель заведующего по УВР ГБДОУ детский сад № 41 Камынина Ирина Геннадьевна представила интереснейшую работу дошкольного учреждения, достижениях и планах.

    Родители с большим интересом включились в работу, предложили продолжить такие встречи и совместные поездки в Зоологический музей и Океанариум.

 

Огромное спасибо всем участникам за плодотворную работу и теплые отношения!