Впервые в России вышло интерактивное учебно-методическое пособие по профориентации детей от 5 до 12 лет

Впервые в России вышло интерактивное учебно-методическое пособие по профориентации детей от 5 до 12 лет

 

Уважаемые коллеги!

Мы рады сообщить, что впервые в России
вышла интерактивная книга
по профориентации детей
от 5 до 12 лет

    Учебно-методическое пособие предлагается использовать в работе широкому кругу специалистов системы образования, занимающихся ранней профориентацией среди старших дошкольников и младших школьников с разными стартовыми возможностями физического и ментального здоровья. 

    Пособие будет полезным родителям, стремящимся раскрывать таланты и формировать социально-коммуникативные навыки детей с раннего возраста.

    Вниманию читателей представлен новый взгляд на раннюю профориентацию на основе обобщения многолетнего опыта разработки, внедрения и апробации двадцати двух компетенций пилотными площадками Академии «МАСПО» - государственными образовательными организациями дошкольного и школьного образования, учреждениями дополнительного образования Санкт-Петербурга. В пособие включены разделы с научно-методическими и практико-ориентированными материалами, подняты вопросы наставничества и его значимости в современном образовательном процессе.

    Учебно-методическое пособие выполнено в интерактивном формате с QR-кодами, что позволяет при помощи современных гаджетов просматривать фото и видеоматериалы в каждом разделе. Пособие содержит цветные иллюстрации, подробные указания по применению методических продуктов, рекомендуемые списки литературы.

   Предложенные авторские методики по двадцати двум компетенциям и работа по ранней профориентации получили заслуженное признание и поддержку педагогического и родительского сообществ Санкт-Петербурга - участников  ежегодного Санкт-Петербургского Чемпионата «УМЕНИЯ ЮНЫХ» KidS® 2021-2022.

Ознакомиться с содержанием
Книгу можно приобрести только в Академии "МАСПО"