"Современные технологии образования на примере России и Финляндии"

"Современные технологии образования на примере России и Финляндии"

Международный семинар

"Современные технологии образования на примере России и Финляндии"

 

16 мая пилотные детские сады Академии (ГБДОУ №106 Фрунзенского района и ГБДОУ №41 Пушкинского района) встречали гостей из Финляндии.

На базе учреждений состоялся международный семинар " Современные технологии образования на примере России и Финляндии" в рамках образовательного проекта "Работаем вместе для лучшего будущего", в котором приняли участие студенты Выборгского института ( филиала) ГАОУ ВО ЛО "ЛГУ им. А.С. Пушкина", Сайменского профессионального колледжа "Сампо" ( г. Лаппеенранта, Финляндия), регионального профессионального колледжа г.Коувола (Финляндия).

В детском саду №41 Пушкинского района коллегам был представлен широкий спектр образовательных услуг детского сада (общеразвивающие группы, логопедические группы, группы кратковременного пребывания, семейные группы). Также вниманию гостей был представлен оздоровительный комплекс детского сада «БОС-тренажеры» для оптимизации дыхания, Галокамера , бассейн, коктейль-бар с кислородными коктейлями.

Заведующий ГБДОУ Монастыршина Наталья Сергеевна и заместитель по УВР Камынина Ирина Геннадьевна компетентно отвечали на вопросы коллег, старший воспитатель Ивлева Наталья Владимировна оказывала активную помощь в проведении экскурсии по детскому саду.

В детском саду №106 Фрунзенского района участники семинара познакомились с деятельностью инновационной пилотной площадки по естественнонаучному образованию дошкольников, посетили экскурсию по детскому саду. Заведующий детским садом Ольга Владимировна Заболотнова уделяет особое внимание созданию современной образовательной развивающей среды, которая способствует развитию инициативы и самостоятельности дошкольников: воспитанники наблюдают за сезонными изменениями в природе с помощью фено-метео тропы, размножают кораллы в собственном морском аквариуме, проводят опыты и эксперименты. И все это под присмотром кандидатов наук П.А. Лебедева и И.В. Рудского.

Организаторы семинара ГБНОУ "Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга" и АНО ДПО "Международная Академия Современного Профессионального Образования" благодарят коллег за высокий уровень организации семинара.

Руководитель учебного отдела

Юлия Александровна Помещенко