Ведущий аудитор систем менеджмента безопасности пищевой продукции (ISO 22000, HACCP, ISO 19011) в соответствии с новыми требованиями, действующими с 2015 года

Формат обучения:
Семинары и тренинги
Направление обучения:
Стандартизация, метрология, сертификация
Область обучения:
Качество. Менеджмент
Выдаваемые документы:
  1. Cертификат
Присваиваемая квалификация:
Дата проведения:
20.10.2018 - 22.10.2018
Город:
Санкт-Петербург

Описание курса

Важные изменения ждут рыбную промышленность в ближайшей перспективе. Уже с 1 сентября вступил в силу технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции», и связанные с ним требования к процессам производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также требования к маркировке и упаковке пищевой рыбной продукции, а с 2018 года отрасли предстоит перейти на обязательную электронную ветсертификацию. Для того чтобы помочь бизнесу подготовиться к новым требованиям, центр по сертификации систем менеджмента «Международный Регистр Качества» при поддержке ФБУ «Тест-С.-Петербург», АНО ДПО «Международная Академия Современного Профессионального Образования», экспертный центр «Велт Консалтинг», выступили инициаторами проведения самых актуальных курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

 

Данный курс предназначен для руководителей предприятий и организаций, занятых производством и оборотом рыбы и рыбной продукции, в т.ч. для организаций, осуществляющих перевозку, хранение, поставку рыбной продукции в организации бюджетной сферы в рамках государственного/муниципального заказа; менеджеров по качеству и специалистов по контролю качества производства продукции из рыбы и морепродуктов, специалистов лабораторий, а также сертификации продукции пищевых предприятий и компаний смежных отраслей, сотрудники  которых, отвечают, как за разработку систем управления безопасностью пищевой продукции, так и за оценку соответствия продукции и метрологического обеспечения, организаций готовящихся к сертификации или имеющих сертифицированную систему менеджмента!

 

Программа обучениа особенно интересны наличием интереснейших выступлений докладчиков, проведением курсов повышения квалификации, практической информацией, отражающей специфику выполнения требований нормативных документов по безопасности пищевой рыбной продукции в компаниях занятых производством и оборотом рыбы, рыбной и пищевой продукции.

 

В обучении принимают участие специалисты надзорных органов, осуществляющих контроль в сфере производства и оборота рыбной и пищевой продукции, таких как Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека («Роспотребнадзор»), Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору  («Россельхознадзор»), ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры», Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, профильные комитеты и службы правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии», Росстандарт, ФБУ «Тест-С.-Петербург», а также эксперты ведущего центра по сертификации систем менеджмента «Международный Регистр Качества» (№ РОСС RU.3722.04) - официального представителя европейского международного органа по сертификации LL-C (Certification) Czech Republic (Прага) на территории России, аккредитованного в Czech Accreditation Institute - члена Международного аккредитационного форума (IAF)!

 

Целью обучения является: предоставление слушателям знаний по выполнению требований технических регламентов Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции», ТР ТС 021/2011 «О  безопасности пищевой продукции»; ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки»,  ТР ТС 005/2011 «О безопасности упаковки», маркировке и упаковке пищевой рыбной продукции, правилам обращения и оценке соответствия, разработке и внедрению принципов НАССР, правилам и порядку оформления ветеринарных сопроводительных документов, ветеринарно-санитарной экспертизе не переработанной пищевой рыбной продукции, электронной ветеринарной сертификации; требованиям нормативных документов для получения Еврономера и поставки продукции в страны ЕЭС, международных стандартов ISO 22000, обязательных мероприятий на базе требований GMP, BRC, IFS, FSSC, и других, в части направлений деятельности предприятия и видов выпускаемой рыбной продукции. Обеспечению микробиологической безопасности производственной среды и санитарно-гигиенических мероприятий пищевых производств, а также требований к маркировке и товарно-сопроводительным документам на сырье и пищевую рыбную продукцию и другие…

 

Приглашаем Вас и Ваших специалистов принять участие в данном обучающем курсе, который будет проходить в г. Санкт-Петербурге, по адресу: Набережная канала Грибоедова, д. 5, БЦ «Грибоедов», учебный зал Академии. Ближайшее метро: Невский проспект (выход на канал Грибоедова).

 

Слушатели обеспечиваются: кофе-паузой, обедами, информационно-методическими материалами, содержащими актуальные комментарии к законодательству, практические советы по организации работ, шаблоны и образцы документов; письменными принадлежностями, персональными сертификатами компетентности внутреннего удитора в системе добровольной сертификации  "IRQ - International Register of Quality" № РОСС RU.З1851.04ИРК0 установленного образца Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии на русском и, в случае необходимости на английском языках.

Даты проведения в других городах РФ уточняйте у менеджеров или в разделе «Календарь мероприятий» на сайте Академии.

Предусмотрены скидки:

  • При участии в куре обучения от организации двух человек, скидка - 5%, более 2-х - 10%!

При необходимости сотрудники Академии помогут Вам выбрать или забронировать гостиницу. Для бронирования гостиницы в Санкт-Петербурге просим Вас подать заявку по телефонам: тел.: (812) 240-09-57 (многоканальный), с 9:30 до 17:30 кроме субботы и воскресенья (время московское).

 

Будем рады видеть Вас среди наших постоянных слушателей и партнеров!

Стоимость

 

Очно-заочное обучение  

Слушатели обеспечиваются раздаточным информационно-методическим материалом. Освоение материала происходит под руководством преподавателя в учебном зале Академии при наборе группы слушателей от 5 человек.

32 000 рублей

(НДС не облагается)

 

Слушатели обеспечиваются раздаточным информационно-методическим материалом, обедами и кофе-брейками. По окончанию курса выдаются сертификаты компетентности внутреннего аудитора установленного образца утвержденного образца Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

35 000 рублей

 (НДС не облагается)

 

Слушатели обеспечиваются раздаточным информационно-методическим материалом, обедами и кофе-брейками. По окончанию курса выдаются сертификаты компетентности внутреннего аудитора установленного образца утвержденного образца Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Предусмотренна экскурсионная программа по Санкт-Петербургу.

 

Программа обучения