Прошёл курс повышения квалификации

Прошёл курс повышения квалификации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

   29 – 30 ноября в Международной Академии Современного Профессионального Образования (МАСПО) проходит курс повышения квалификации «Современные подходы к диагностике и коррекции структурно-семантических нарушений речи у детей дошкольного возраста»

    Курс читает  преподаватель Безрукова Ольга Александровна, кандидат педагогических наук, доцент, ведущий преподаватель кафедры логопедии Института специального образования и комплексной реабилитации ГАОУ ВО МГПУ, главный редактор издательства «Русская Речь», руководитель образовательного проекта «Наука русской речи», автор научных публикаций, коррекционно-развивающих программ, учебных и учебно-методических пособий для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

    В рамках курса слушателей знакомят с современными научными подходами к выявлению и коррекции у детей речеязыковой недостаточности различного генеза. На занятиях будут подробно рассмотрены авторские технологии обучения родному языку и развития(коррекции) речи дошкольников с системной речевой патологией. Слушателям будет предложена разработанная в едином концептуальном ключе универсальная система многоаспектных и взаимодополняемых методик и технологий работы, позволяющая специалистам быстро и эффективно применять их в собственной практике. Предлагаемая система работы обеспечена комплексом учебно-методических пособий, как на бумажном, так и на электронном носителях, и знакомство с ними также входит в круг обсуждаемых тем.

    Курс предусматривает помимо лекционных занятий выполнение слушателями большого количества практических заданий, позволяющих потренироваться в анализе речевой продукции детей, правильной интерпретации ошибок, квалификации речеязыковых расстройств, оформлении речевой документации.

    По итогам обучения слушатели курса получат удостоверение о повышении квалификации.  тмиьм