«Профилактика эмоционального выгорания: путь к профессиональному долголетию»

«Профилактика эмоционального выгорания: путь к профессиональному долголетию»

   С 14 по 28 марта 2018 года на базе Лермонтовских бибилиотек состоялись авторские курсы повышения квалификации для руководителей библиотек, централизованных библиотечных систем; библиотекарей, библиографов, научных сотрудников библиотек, экспертов и специалистов библиотек и централизованных библиотечных систем; методистов и редакторов библиотек и централизованных библиотечных систем.

   В последнее время вырос уровень стрессогенных воздействий. Каждый специалист, занимающийся ответственным умственным трудом, испытывает на себе высокие умственные и психологические нагрузки. Длительное пребывание в таком рабочем режиме и однообразие решаемых задач, объем все возрастающих рабочих обязанностей, необходимость сохранения позитивной коммуникации с коллегами и постоянный самоконтроль может приводить к проф. выгоранию и в некоторых случаях к проф. деформации. Знания в области профилактики проф. выгорания, помогают нам сохранить здоровье, позитивный настрой на эффективную работу, компетентное решение поставленных рабочих задач и успешную деловую коммуникацию.

профвыгорание

 

   В рамках этого курса специалисты получили новые знания и познакомились с актуальными техниками саморегуляции негативных эмоциональных состояний, научились преодолевать эмоциональное выгорание.

Тренинговые и интерактивные виды деятельности способствовали эмоционально позитивному настрою слушателей курса, получению интересных и полезных знаний, которые они с успехом смогут применить в дальнейшей работе.

Коллеги взаимодействовали с профессиональными психологами-тренерами, спецалистом по песочной и арт-терапии, преподавателями нашей академии - Игорем Станиславовичем. Сторчило и Еленой Викторовной Палаткиной.

   Приглашаем всех желающих прослушать данный курс повышения квалификации и получить индивидуальное консультирование по профилактике профессионального выгорания!

Всегда рады новым встречам,

Учебный отдел «МАСПО»