Педагогика и психология – обзор востребованных программи

Педагогика и психология – обзор востребованных программи

Ежегодно в образовании вводятся новые стандарты, внедряются инновационные подходы, методики и приёмы обучения. Это требует от специалистов соответствующего уровня мастерства. Современные программы профпереподготовки ГАПС помогут не только понять теорию педагогики и психологии, но и научиться применять полученные знания на практике.

Общая педагогика

По этому направлению в Академии реализуются две программы.

  • Первая – программа «Общая педагогика: теория и методика обучения и воспитания в рамках реализации ФГОС» длительностью 3 месяца (288 часов). Курс полезен как для начинающих, так и для опытных преподавателей и воспитателей. Вы станете понимать педагогическую терминологию, принципы организации учебной деятельности ребят разного возраста, научитесь понятно и правильно объяснять детям учебный материал и получите представление о современных методах преподавания в условиях действия норм ФГОС. По окончании программы вам будет выдан диплом о профпереподготовке.
  • Второй курс по направлению «Общая педагогика» ­– углубленная программа переподготовки продолжительностью 5 месяцев (620 часов). В дополнение к общим педагогическим компетенциям, вы изучите процессы развития и социализации личности, познакомитесь с типами образовательных систем и принципами управления этими системами. Выдаётся диплом и присваивается квалификация «Педагог», которая даёт право трудиться по специальности с осуществлением тарификации работ согласно ЕТС.

Педагогика и психология образования

Направление также представлено двумя программами, рассчитанными на Слушателей, уже имеющих высшее или среднее профессиональное образование либо находящихся в процессе его получения.

  • Курс «Педагогика и психология образования в рамках реализации ФГОС» длится 3 месяца (288 часов) и включает в себя теоретический минимум, необходимый для трудоустройства психологом в детских садах, школах и т.п. Вы узнаете особенности психологического развития детей разного возраста, научитесь выявлять проблемные ситуации и кризисы, помогать в их разрешении и способствовать комфортной адаптации ребят к новым условиям.
  • Программа профпереподготовки «Педагогика и психология образования» (8 месяцев, 620 часов) предназначена для углубленной подготовки Слушателей. В ходе обучения будут рассмотрены задачи и принципы психолого-педагогической коррекции, а также организованы три практикума, где вы получите прикладные навыки планирования и проведения консультаций, тренингов, психолого-педагогических исследований.

После успешного окончания каждой из программ вам будет выдан диплом, который станет документальным подтверждением вашего права работать в качестве педагога-психолога.